Бокс-палета с грузом арбузиков :)Контейнер Big Box (бокс-паллеты) представляют собой крупногабаритные пластиковые контейнеры, конструкция которых предусматривает транспортировку их ПТО с вилами. То есть, фактически, нижняя часть такого контейнера имеет вид паллеты. Как и в случае с ограждениями для паллет, бокс-паллеты предназначены для хранения и транспортировки мелко- и среднегабаритного груза, хрупких и ценных предметов. Бокс-паллеты могут быть снабжены крышкой. Весьма часто подобные контейнеры используются не только для однородного груза, но и в качестве тары мелкооптовой партии различного товара для одного заказчика.

Подобный метод транспортировки и хранения оптимален для работы с большим количеством товара. Благодаря Big Box-контейнерам можно формировать так называемую грузовую единицу, включающую в себя паллет и его груз, в данном случае, в виде контейнера.

Крупногабаритные паллетные контейнеры подходят для погрузочно-разгрузочных работ, складирования, а также перевозки всех видов товаров, деталей и изделий в больших объёмах, включая жидкости (в т. ч. пищевые).

Бокс-палета на колёсикахК достоинствам использования бокс-паллет относится возможность (фактически, незаменимость) использования их в автоматических системах высокоскоростного производства, а также высокий коэффициент использования пространства, так как дают возможность сконцентрировать максимальное количество груза в одной грузовой единице.

Big Box-контейнеры являются многооборотной тарой, просты в обращении, экологически безопасны и отвечают всем гигиеническим требованиям. Не подлежат фитосанитарному контролю. Легко моются и дезинфицируются. Изготавливаются обычно из высокотехнологичного пластика. Устойчивы к температурным колебаниям (от −40 до +60), к ультрафиолету и химической коррозии. Могут штабелироваться до 5-7 штук в высоту.

Бокс-паллеты имеют закруглённые углы, двойные стенки и могут быть оснащены дополнительными деталями: полозья, откидные дверцы, крышки, краны, пробки для сливных отверстий, ролики для ручной транспортировки. Возможны варианты с перфорированными стенками и дном или изотермические варианты.

Подобные контейнеры нашли широкое применение в таких отраслях как фармацевтическая, химическая, автомобильная и текстильная, перерабатывающая, а также на многочисленных предприятиях пищевой промышленности и в сельском хозяйстве.

Клиенты
Подробнее