Стеллади Push back с нестандартным грузомОбширный европейский опыт эксплуатации стеллажей системы Push back доказывает эффективность их использования для складирования огромного ассортимента продукции на палетах, в ящиках, бочковой таре, металлических контейнерах, деревянных и пластмассовых поддонах любых типов, а также в специально разработанных ёмкостях. Обслуживание этой универсальной системы осуществляется с применением самого простого складского оборудования (погрузчиков, ричтраков, штабелеров и т. д.).

Данная система как ключевая логистическая технология может применяться на любых складах, где на одно SKU (единицу номенклатуры) приходится более 2 палет. Ввиду достаточно высокой стоимости палет, предназначенных для организации этого типа хранения, основной областью использования данных стеллажных систем являются крупные логистические центры и складские помещения промышленных и торговых компаний с интенсивным грузооборотом. То есть структуры, в которых требуется наличие беспрепятственного и оперативного доступа к каждой из имеющихся единиц хранения.

Во внедрении подобных конструкций заинтересованы предприятия, нуждающиеся в регламентации и рационализации грузовых потоков, а также в постоянном мониторинге складских товаров, обладающих критичными сроками хранения. Кроме того, приобретение стеллажей данной системы является оптимальным вариантом для складских помещений со значительными объёмами однородных товаров.

Что касается типов складских помещений, то здесь сфера использования стеллажей исключительно широка:

  • участки приёмки и отгрузки продукции;
  • буферные зоны хранения;
  • таможенные терминалы;
  • склады для хранения любых грузовых объектов;
  • складские помещения, имеющие особые температурные режимы (например, рефрижераторы).

В разрезе отраслей промышленности данные стеллажные системы нашли широкое применение на предприятиях фармацевтической, пищевой, косметической, химической, строительной отраслей. Кроме того, подобные конструкции востребованы транспортными и оптово-розничными торговыми компаниями. Подобное оборудование также доказало свою высокую эффективность на участках комплектации.

В настоящее время миллионы предприятий по всему миру эксплуатируют стеллажи данной модификации на своих складах в качестве главной системы хранения, что обусловлено превосходным сочетанием цены этих конструкций, их ёмкости и возможности максимального заполнения.

Эти системы составляют великолепную альтернативу традиционным набивным и фронтальным стеллажам. Они позволяют создавать более гибкое и удобное складское наполнение, которое открывает возможности работы непосредственно с каждым ярусом хранения. Что касается инновационных глубинных стеллажей с информационными радиоуправляемыми устройствами, то системы Push back превосходят их по критерию скорости экономической окупаемости.

Клиенты
Подробнее