Прессовано-сварной настил

Пресовано-сварной решетчатый настилПрессовано-сварной настил представляет собой гибрид сварных и прессованных решёток, сочетая методы изготовления обоих видов. Производство осуществляется путём запрессовки под сверхвысоким давлением связующих полос в несущие и последующей сварке каждого узла. Подобная методика позволяет добиться крайне высокой прочности и жёсткости конструкции. Прессовано-сварные решётки могут прослужить долгие годы при самой интенсивной эксплуатации.

Основным предназначением прессовано-сварной решётки является эксплуатация при воздействии очень больших нагрузок (к примеру движение тяжёлого автотранспорта). Также их устанавливают при необходимости получить максимально возможно долгий срок использования.

Поверхность, создаваемая такой решёткой, отличается высокой стабильностью и надёжностью. Это позволяет использовать её для создания качественных и безопасных пролётов между удалёнными опорами (к примеру, переходов между мезонинами, технических площадок для обслуживания кран-балки и т. п.). Также из подобной решётки изготавливаются качественные и прочные ограждения.

Все виды решёток, помимо всего прочего, хорошо очищают от грязи обувь и шины автомобилей. Благодаря крайне высоким нагрузочным способностям и длительному сроку эксплуатации прессовано-сварную решётку оптимально использовать в качестве первой ступени очистки в случае, если автотранспорт для погрузки/выгрузки въезжает в помещение склада.

Жалюзийная решётка

Жалюзийная решёткаОсновное назначение жалюзийных решёток – затенение и защита от солнечных лучей, нежелательных взоров и доступа. При этом, как и обычные жалюзи, они обеспечивают достаточную освещённость и свободный доступ воздуха.

Производство жалюзийных решёток происходит по принципу аналогичному прессованным. Отличие в том, что связующие полосы запрессовываются в несущие под наклоном. Материалы для изготовления: сталь (обычная или «нержавейка») или алюминий, с последующей антикоррозийной обработкой. Одним из вариантов таких решёток является цельнопрессованная жалюзийная решётка, у которой несущие и связующие полосы равны по ширине, что обеспечивает лучшую защиту как от солнца, так и от нежелательных взоров.

Жалюзийная решётка применяется для организации навесов, регулирования освещённости в помещениях, ограничения доступа к инженерным коммуникациям, а также может быть использована в качестве настилов мезонинных платформ и ступеней лестниц.

Клиенты
Подробнее