стеллажи Cash & CarryВопрос выбора стеллажного оборудования для складов и, в некоторых случаях, торговых залов различных торговых предприятий: от обычных магазинов до гипермаркетов – не является особенно острым. Выбор стеллажей достаточно велик и компании, осуществляющие продажу торговых стеллажей для магазинов, обычно способны обеспечить стеллажным оборудованием и склад. Однако у стеллажей, предлагаемых подобными компаниями, могут быть различные недостатки: небольшой выбор типоразмеров, низкая грузоподъёмность, болтовое крепление, затрудняющее перемещение полок или что-либо ещё. Во многих случаях на подобные недостатки не обращают внимания, но все же рачительный хозяин, оборудуя склад магазина, непременно задастся вопросом максимального использования как складской площади, так и высоты. То же самое касается торговых залов некоторых видов магазинов: гипермаркетов Cash & Carry, дискаунтов, автозапчастей, стройматериалов и т. п. В обоих случаях стоит обратить своё внимание на классические складские (тяжёлые или лёгкие грузовые) или архивные стеллажи.

Фронтальные, лёгкие грузовые и архивные стеллажи

Оба вида различаются в основном своей нагрузочной способностью.

Архивные стеллажи имеют нагрузку до 150 кг. на полку и более подходят для складов и торговых залов книжных магазинов, а также для складов магазинов промтоваров: обуви, одежды и т. п. Стеллажи позволяют установить на них не только обычные полки, а также штанги для вешалок, наклонные полки, запирающиеся дверцы, декоративные боковые панели с держателями для образцов или информационных материалов.

Легкие грузовые стеллажи подходят для складов всех типов магазинов, а нагрузочная способность, в зависимости от конструкции, может достигать 300 кг. на полку. В отличие от архивных стеллажей, являющихся по своей сути полочными, лёгкие грузовые более универсальны. В аксессуарный ряд входят простые и сетчатые полки, штанги для подвесных упаковок товара, траверсы на которые могут устанавливаться различного вида разделители, перфорированные боковые панели с клюками для блистерных упаковок. Все это позволяет практически неограниченно модифицировать стеллажи, достигая оптимальной конфигурации.

Классические фронтальные стеллажи обычно устанавливаются на склад магазина, когда требуются высокие нагрузочные характеристики и редко превышают более 3-х ярусов. Могут устанавливаться в торговых залах дискаунтов или гипермаркетов Cash & Carry. В этом случае на нижнем ярусе организуются полки для демонстрации товара, а верхние служат для складирования товарного запаса.

Клиенты
Подробнее