Фигурная решётка

Ячеистая решёткаЯвляясь монолитной конструкцией, решетчатый настил позволяет придать ему практически любую форму – проще говоря, кроить его, как ткань. Часто случается, что конфигурация помещения или инженерные коммуникации (трубы водоснабжения, отопления, вентиляции) могут теоретически мешать установке мезонина, к примеру, установить лишний этаж или захватить большую ширину. Возможность свободного «кроя» решётки позволяет решить подобные проблемы: обогнуть трубу, колонну, угол и т. п.

Чтобы не потерять несущих характеристик, фигурную решётку необходимо заказывать у производителя, а не резать самостоятельно, так как только в заводских условиях можно установить на «раскроенный» лист соответствующее обрамление.

Антискользящая решётка

В случаях использования в уличных условиях или в условиях возможного пролива скользящих жидкостей (к примеру, масел), оптимально использовать специальный вид решётки – антискользящую. Для того чтобы повысить коэффициент трения, несущие полосы снабжаются различными видами насечки: треугольной, трапециевидной, прямоугольной. Насечка выбирается в зависимости от условий применения решётки. В целях безопасности, ступени лестниц рекомендуется всегда снабжать противоскользящей насечкой.

Антикоррозийные покрытия решётки

Существует несколько видов антикоррозийного покрытия решетчатого настила.

Горячее цинкование

Самый распространённый метод обработки поверхности настила, так как является самым надёжным и простым из всех, существующих в настоящее время. Преимуществом цинкования является то, что толщина слоя может быть любой – все зависит от индивидуальных требований. Если сравнивать с другими методами, горячее цинкование защищает металл гораздо эффективнее и дольше. Помимо этого изделия имеют более эстетичный вид, а также хорошо переносят любые виды физического и химического воздействия.

Гальваническое цинкование

Гальваническое цинкование – это электрохимический метод, при котором стальные детали покрываются белым цинком. Осуществляется в ваннах с электролитом.

Данная методика позволяет не только защищать настил от коррозии, но и нанести цинк внутрь изделий, а также получить привлекательный внешний вид без какой-либо дополнительной обработки.

Обработка настила по технологии Рикерта

Данный способ является качественной рационализацией покрытия битумом, позволяющий увеличивать срок службы изделий.

Анодирование

Процесс осуществляется в электролитической ванне натуральным алюминием. Анодированная поверхность приобретает ровный матовый металлический блеск, обладает хорошими декоративными качествами и высокой антикоррозийной защитой.

Травление (нержавеющая сталь)

Применяется для решётки из нержавеющей стали. Представляет собой метод травления с полным погружением и последующей обработки пассивирующим раствором, а так же специальными соляными растворами.

Электрохимическая полировка (для нержавеющей стали)

Данный способ обработки поверхности настила осуществляется в электролитической ванне по определённой технологии, в результате которой образуется однородная полированная поверхность, имеющая грязеотталкивающее свойство.

Порошковое напыление

Решётка обезжиривается погружением в ванну со специальным составом (зависит от материала решётки), протравливается и хромируется. После этого происходит автоматическое напыление порошка на решетчатый настил и прижигание при температуре около 170°С. Порошковая покраска не только защищает от коррозии, но и придаёт металлическому изделию наиболее эстетичный вид. Способ является самым экономичным.

Клиенты
Подробнее