Склад индивидуального храненияВысокий уровень денежного потока крайне необходим для успешной работы. Часто он становится источником стартового платежа за новый объект, тем самым помогая высвободить средства для покупки новых объектов недвижимости.

Приведём два примера успешных инвестиций в склады индивидуального хранения в виде цитат самих предпринимателей, рассказывающих о своём деле, бизнес-моделях, акциях, прибылях и проч.

 «Public Storage» – американский инвестиционный траст недвижимого имущества, специализирующийся на складах индивидуального хранения:

«Индивидуальное хранение — уникальный рыночный сектор. Он отличается относительной стабильностью и хорошими темпами роста, высокой рентабельностью активов (ROA) и символическими требованиями к реинвестированию капитала… ежегодно мы получаем рентабельность на уровне 10,5%, который обгоняет уровень инфляции и примерно на 30% обеспечивается бессрочными привилегированными акциями с доходностью 6,4% (и тенденцией к понижению). На привилегированные акции не оказывает влияние инфляция. Примерно 70% доходов после выплаты дивидендов по привилегированным акциям распределяются между владельцами. Данная бизнес-модель будет приносить акционерам хороший доход ещё долго».

 «Big Yellow Group» – британский инвестиционный траст недвижимого имущества, специализирующийся на индивидуальном хранении:

«Big Yellow Group не занимается переоборудованием существующих складов: компания приобретает объекты недвижимости в собственность и оснащает их так, чтобы обеспечить максимальную операционную маржу. Главные финансовые цели совета директоров компании и её руководства: повышение финансового потока, доходности и дивидендов. Важны не только значения этих показателей, но и то, откуда берутся доходы. Мы убеждены, что доход от складов индивидуального хранения постоянен и защищён от риска устаревания. Таким образом, мы предлагаем инвесторам защищённый доход с потенциалом долговременного роста, основанный на прибыльном бизнесе. Деятельность нашей компании, активы которой расположены преимущественно в Лондоне, подкреплена консервативной структурой капитала и значительным присутствием в Интернете. В течение последних пяти лет группа сообщает о совокупной ежегодной прибыли на акцию в размере 12%».

Клиенты
Подробнее