Остальные три метода обычно не применяются в производстве стеллажного оборудования.

Гальваническое цинкование

Гальваническое цинкованиеГальваническое цинкование — это электролитический метод осаждения тонкого слоя цинка на поверхность изделия. Подобный способ позволяет получить идеальный внешний вид без какой-либо дополнительной обработки. При использовании гальваники изделие полностью сохраняет свои размеры и форму, вплоть до резьбы, чего невозможно достичь горячим методом. Подобное цинковое покрытие составляет всего 8-9 микрон и выдерживает порядка 150 часов соляного тумана. Чтобы увеличить антикоррозийную стойкость и придать эстетичный вид могут быть использованы блескообразующие добавки и пассивация с хроматированием. Покрытия достаточно пластичны и позволяют осуществить сгибание изделия до угла 45.

Метод холодного цинкования

Холодное цинкование – технология, предполагающая нанесение на подготовленную стальную поверхность цинконаполненных лакокрасочных материалов, т. е. материалов, в состав которых входит высокодисперсный цинковый порошок, который является основным компонентом, позволяющим обеспечить эффективную антикоррозионную электрохимическую (катодную) и барьерную защиту стальной поверхности.

Состав может быть нанесён на поверхность металлоконструкций кистью, валиком, либо методом распыления и после высыхания образует антикоррозийное покрытие, насыщенное цинком.

Достоинством метода холодного цинкования можно считать то, что он объединяет защитные качества цинкового и полимерного покрытий. Холодное цинкование требует меньших трудозатрат, позволяет защищать металлические конструкции любой площади и может быть нанесено как в производственных помещениях, так и непосредственно на месте размещения металлоконструкций.

Термодиффузионное цинкование

Термодиффузионное цинкование — представляет собой экологически чистый технологический процесс, при котором используется смесь без балластной добавки. В отличие от горячего цинкования, термодиффузионное при том же качестве, даёт возможность обрабатывать изделия значительно большего размера. К достоинствам метода можно отнести высокий срок службы, высокую стойкость в кислотных и щелочных средах, устойчивость к холодным деформациям и механическим воздействиям. При сварке деталей термодиффузионное покрытие в зоне сварочного шва не выгорает и примыкает встык к сварочному шву. Поверхность имеет развитый микрорельеф, создающий высокое адгезионное сцепление с красками и эмалями, таким образом, при покраске не требуется грунтовать поверхность.

Клиенты
Подробнее