Пластиковые паллеты

Пластиковые палетыПластиковые поддоны представляют собой достойную альтернативу деревянным. Несмотря на более высокую стоимость, срок службы таких паллетов значительно выше. Следовательно, окупаемость, пусть и более медленная, тем не менее, равнозначная деревянным. Множество преимуществ делают эти поддоны даже более выгодными, чем деревянные.

Пластиковые паллеты – монолитная конструкция, не имеющая отдельных деталей и крепежей. Исключение составляют съёмные усиливающие элементы. Конструктивно – это горизонтальная площадка (перфорированная или сплошная) на ножках или полозьях. Пластиковые поддоны совместимы со всеми видами ПТО, а высокая точность габаритов делает их пригодными для любых, даже самых требовательных типов стеллажей (гравитационных, push back, «шаттл»), а так же для линий автоматической упаковки.

В течение последних 25 лет пластиковые поддоны уверенно наращивают свою долю на рынке паллет. Более того, в таких отраслях, как фармацевтическая, химическая и пищевая, альтернативы пластиковым паллетам просто не существует.

Основные достоинства пластиковых поддонов

  • Высокие технологические качества: прочность, небольшой вес, разнообразие конструкций. Имеют рабочий диапазон температур от – 40º до + 60º.
  • Не подвержены деформации размеров, не меняют вес при температурных колебаниях и влажности, не впитывают запахи, не подвержены гниению.
  • Имеют более длительный срок эксплуатации (порядка 10 лет).
  • Благодаря отсутствию гвоздей, заусенцев и острых углов имеют высокий уровень безопасности при работе с ними, не повреждают груз. Скруглённые углы обеспечивают сохранность стрейч-пленки.
  • Поддоны изготавливаются из высококачественных полимеров (первичного и вторичного полипропилена), пригодных для использования в условиях высоких нагрузок. Подобные материалы обеспечивают высокую сопротивляемость к агрессивным средам (сильным и разбавленным кислотам, щелочам и т. п.).
  • Не требуют специальной обработки от насекомых и болезней. При международных перевозках к пластиковым паллетам не предъявляются фитосанитарные требования.
  • Имеют эстетичный внешний вид, могут изготавливаться различных расцветок, а также специализированных форм под конкретный тип груза (бочки, бутыли и т. п.). Паллеты можно клеймить (размещать на них не удаляемые специальные метки).
  • Конструкция поддонов предусматривает возможность их штабелирования и компактного хранения.
  • Пластиковые паллеты легко ремонтируются методом быстрой запайки, без снижения эксплуатационных качеств.
Клиенты
Подробнее