ШтабелёрШтабелёры наиболее эффективны на складах с высоким грузопотоком и загрузкой. В случаях малых площадей, высоких стеллажей и лимитированного времени на погрузочно-разгрузочные операции, этот вид ПТО практически вне конкуренции. Штабелёры отличаются высокой манёвренностью, небольшими габаритами, простотой управления, возможностью перемещать любой вид грузов, экономичностью. Для складских помещений, имеющих стеллажи средней высоты, они являются наиболее оптимальным решением.

Ручные гидравлические штабелёры.

Состоят из гидроузла с рычагом накачивания, мачты с опорными вилами, подъёмных вил и рулевой системы. Гидравлическая система может быть снабжена как ручным, так и ножным приводом, а также системой мягкого опускания груза на пол. Перемещаются вручную.

Грузоподъёмность – 0,5 – 2 т.

Высота подъёма – 3 м.

Вес поднимаемого груза зависит от мускульной силы оператора. Подобные штабелёры оптимально применять для погрузки/разгрузки транспорта и подъёма груза на двухъярусные стеллажи.

Электроштабелеры

Штабелёры с электрифицированной системой подъёма/опускания груза. Перемещаются вручную. Как и гидравлические, сравнительно дёшевы и легки в управлении, однако скорость подъёма груза значительно выше.

Грузоподъёмность – до 1.5 т.

Высота подъёма – до 3,5 м.

Самоходные штабелёры

Наиболее оптимальны в условиях интенсивных грузопотоков. Производительны и манёвренны. Самоходные штабелёры делятся на три вида: ведомые оператором (скорость не более 6 км/ч); с откидной подножкой; с местом для оператора сидя или стоя (скорость может достигать 10 км/ч).

Грузоподъёмность – до 3 т.

Высота подъёма – до 5,8 м.

Узкопроходные штабелёры

Специальный тип подъёмной техники, предназначенный для работы на узкопроходных стеллажах. Двигаются по проходу только прямо. Мачта поворачивается на 180 градусов, позволяя захватывать поддоны с обеих сторон. Кабина оператора может быть неподвижной, а может перемещаться вместе с грузом, позволяя оператору визуально контролировать процесс погрузки на стеллажи.

Грузоподъёмность – до 1,5 т.

Высота подъёма – до 16 м.

Клиенты
Подробнее