Стеллажи для автозапчастей

стеллажи для автозапчастейМагазин автозапчастей – торговое предприятие имеющее в ассортименте товар различных размеров и конфигурации, часть которого требует особых условий хранения. В особенности это касается крупных магазинов или специализированных под одну марку автомобилей. Решить проблему одновременного хранения мелких автомобильных деталей и крупных запчастей, таких как стекла, детали кузова, глушители, колеса и т. п.; разместить товар «россыпью», в коробках, пакетах, блистерных упаковках или на вешалках – задача весьма непростая. Обычные полочные стеллажи её решить не могут. Именно поэтому стеллажи для автозапчастей всегда выделяются в отдельную группу.

Конструкция авто-стеллажей разработана на базе универсальных лёгких грузовых стеллажей. Множество специализированных аксессуаров позволяют разместить весь товар максимально удобно и в соответствии с условиями его хранения. Так, к примеру, хранение шин осуществляется на специальных траверсах, так как вертикальное положение – основное требование для хранения автомобильной резины. Множество различных аксессуаров: сетчатые полки, перфорированные стенки, различные разделители, пластиковые контейнеры, разделительные консоли, позволяют оптимально разместить весь ассортимент, а эстетичный внешний вид – использовать эти стеллажи в торговом зале.

>> Подробнее о стеллажах для автозапчастей.

Проходные мезонины

Проходной мезонин или стеллажно-мезонинная система представляет собой многоэтажную конструкцию, базирующуюся на основе стеллажных стоек. Фактически это то, что называют этажными стеллажами. Использование подобных конструкций на торговых предприятиях крайне редко, так как требует достаточно приличную высоту помещения (не ниже 5 м.). Однако ещё одной причиной редкого использования этой конструкции является и то, что владельцы магазинов просто не знают о ее существовании и возможности её установки.

Стеллажно-мезонинная система актуальна в основном при высоком ассортименте товара, что в особенности требуется в магазинах автозапчастей. Она может устанавливаться прямо в торговом зале магазина в отделе прилавочной торговли. В этом случае на нижнем этаже может размещаться необходимый товарный запас, а на верхнем – складское помещение. Возможны и другие комбинации. К примеру, нижний ярус – зона самообслуживания, верхний – склад. Проходная система подразумевает возможность пройти мезонин насквозь, поэтому ничто не мешает правильной организации движения покупателей.

>> Подробнее о стеллажно-мезонинных системах

Клиенты
Подробнее