Пешеходные настилы мезонинов

Применение решетчатого настилаДля пешеходных настилов используются все типы решётки. Выбор типа осуществляется в зависимости от нагрузок, требований к шагу решётки и эстетических соображений. Чаще всего на складах применяется мелкоячеистый прессованный настил.

Полки стеллажей

Использовать настил в качестве полок имеет смыл только в случае фронтальных или консольных стеллажей – там, где требуется достаточно высокая нагрузочная способность. Фактически, полка из решётки способна выдержать любую нагрузку. Ограничение устанавливается только нагрузочной способностью самого стеллажа. Для полок обычно используется прессованная или сварная решётки со стандартным шагом.

Ступени лестниц

Ступени из решётчатого настила представляют собой готовые изделия, обрамлённые с боков полосой с отверстиями для крепления к косоурам или другим элементам лестничной конструкции. Их достоинством является простота монтажа, эстетичный внешний вид, возможность подобрать по любой нагрузке, длине и ширине ступени. Лестницы из решётки могут применяться на складе не только для установки на мезонины, но и как отдельные конструкции для подъёма, к примеру, на верхние этажи складского помещения. Лестница одно- или многопролётная может быть установлена в любом месте склада (в том числе снаружи помещения) и не требует специальных конструктивных изменений складского помещения.

Ограждения

Ограждения из решётки на складах применяются не особо часто, но тем не менее, о них стоит упомянуть. Так как решётка – материал применяемый как внутри помещения, так и снаружи, ограждения можно использовать и для разделения зон склада, и для разделения складской территории. Чаще всего для ограждений используют цельнопрессованную обычную или жалюзийную решётку, имеющие наиболее эстетичный внешний вид.

Входные группы

Входные группы помещений предназначены обычно для очистки обуви и шин автомобилей от грязи. Первой ступенью очистки чаще всего служат именно настилы из решётки (сварной или прессованной). В случае если решётка устанавливается для очистки шин тяжёлых автомобилей (фур, автопоездов), лучше использовать прессовано-сварную решётку.

Ливневая решётка

Ливневая решётка устанавливается над водоотводными каналами, предотвращая их загрязнение. Чаще всего она применяется на улице, но также дренажные каналы могут быть организованы в помещении склада, как часть системы пожаротушения, или если мытье полов планируется проводить с помощью полива (к примеру, асфальтовые полы).

Клиенты
Подробнее