Хранение шин на стеллажахЛюбой автомобилист хорошо знаком с проблемой сезонного хранения автомобильной резины. Казалось бы – ничего особенного в этом нет: поставь куда-нибудь в уголок пять шин – и дело в шляпе. Однако шины легкового авто только с виду выглядят небольшими, а реально: найти для них место – задача весьма непростая. Это касается как гаража, которого может и не быть, так и современной квартиры. Да и кому захочется лицезреть в своей квартире, а тем более, постоянно натыкаться, на стопку колёс?

Можно, конечно, развесить покрышки на стенах или выставить на балкон. Большинство автомобилистов даже не подозревают, что для хранения резины существуют особые правила, а затем удивляются, что подвешенные шины деформировались так, что стали непригодны для эксплуатации и более того, их использование может привести к аварийной ситуации. То же самое происходит и при хранении на балконе, так как покрышкам не обеспечивается надлежащий режим хранения, ибо каждый тип колёс изготовлен из резины различного состава, учитывающим условия эксплуатации и температурный режим. Так летней резине не рекомендуется излишнее охлаждение, а зимней – избыток тепла.

Условия хранения шин и услуги, предоставляемые складом

Итак, какие условия хранения и услуги должен обеспечивать склад ответственного хранения для размещения шин?

В первую очередь – наличие специализированных стеллажей для шин и колёсных дисков. На подобных стеллажах обеспечивается вертикальное размещение покрышек, что считается наиболее оптимальным вариантом их хранения. Подобные стеллажи также обеспечивают беспрепятственный подход к каждому месту хранения, что позволяет регулярно поворачивать колеса, дабы они не находились долгое время в одном положении, что негативно влияет на сохранении их формы.

Склад, берущий шины на хранение обязательно должен оказывать три важные услуги:

  • мойка колёс с применением специальных средств;
  • обработка защитным составом, предотвращающим их высыхание и потерю пластичности;
  • размещение колёс на специализированных стеллажах и обеспечение регулярного переворачивания.

Помимо этого могут предоставляться различные сопутствующие услуги, такие как, к примеру, выезд курьера на дом, который сразу же оформит договор хранения и заберёт ваши покрышки на склад.

Клиенты
Подробнее