Хранение мотоциклов на передвижных стеллажахЗимнее хранение любимых «железных коней» – дело весьма тонкое. Нельзя просто так завести мотоцикл в гараж и оставить там до весны. Для консервации необходимо провести целый ряд мероприятий, требующих определённых навыков, химических средств по уходу, специального оборудования и тёплого гаража. Первые требования не так уж сложны, зато последнее в большинстве случаев невыполнимо. Не то, что тёплого, – никакого гаража может не быть. Именно вопрос зимнего хранения отпугивает многих желающих приобрести мотоцикл или скутер. Оптимальным вариантом является передача железной лошадки на склад ответственного хранения.

Различные склады оказывают различные услуги по хранению мототехники. Соответственно, от комплекса этих услуг зависит и стоимость хранения. Вы можете просто арендовать площадь, самостоятельно проведя консервацию мотоцикла, и тогда в комплекс услуг склада будет входить лишь охрана и регулярный осмотр. Однако многие склады предлагают более широкий комплекс, обеспечивая обслуживание вашего мотоцикла или скутера специалистами.

Что же входит в комплекс услуг?

  • Мытье мотоцикла и очистка от грязи бесконтактным методом (паром или водой под высоким давлением), гарантируя при этом качество обработки и сохранность лакокрасочного покрытия.
  • Экспертиза специалистом на предмет наличия дефектов краски, пыльников, прокладок и уплотнений. Обычно логистические компании предоставляют и услуги устранения этих неполадок.
  • Производится обработка резиновых уплотнений, хромированных и окрашенных поверхностей, кожи или заменителя, а также колёс защитными средствами. Отключается аккумуляторная батарея.
  • Проводится подготовка трансмиссии, силовой части и тормозной системы.
  • Если мотоцикл планируется хранить в вывешенном состоянии, он устанавливается на опоры и снижается давление в шинах.
  • На протяжении всего времени хранения регулярно производится визуальный контроль состояния мотоцикла или скутера.
  • По окончании хранения специалистами проводятся работы по расконсервации техники.

К выбору склада, осуществляющего зимнее хранение мототехники, требуется отнестись со всем вниманием, чтобы получить гарантированный результат. Лучше всего произвести поиск в Интернете, так как подобные компании всегда имеют собственные сайты. Многие компании оказывают и дополнительные услуги, помимо хранения мототехники, например, имеют в своём распоряжении специальные стеллажи для шин, хранения сборных грузов или оказывают услуги логистики. Выбрав наиболее подходящие по ценам и услугам склады, не забудьте просканировать Интернет на предмет негативных отзывов.

Клиенты
Подробнее