Щеколды

Мезонин на складе индивидуального храненияИндивидуальное хранение по своей сути предусматривает необходимость запирания личных боксов. Для этого требуются максимально надёжные запоры. Конечно, можно использовать самый банальный вариант: две петли для навесного замка – на самой двери и на косяке. Однако обычно применяются различные варианты щеколд. Независимо от конструкции, к ним предъявляются два одинаковых требования. Первое – крепление щеколды к двери должно осуществляться таким образом, чтобы исключить возможность её демонтажа с наружной стороны. Второе – щеколда должна иметь дополнительные петли для навешивания второго замка. Это необходимо для блокировки складского помещения в случае не внесения клиентом арендной платы.

Существует три наиболее распространённых конструкции щеколд.

Плоская щеколда. Обычно имеет широкое основание и плоский язычок, расположенный с внутренней стороны двери. Дужки для основного и блокирующего замков располагаются на основании и язычке.

Сдвижной замок-щеколда. Это полностью открытая, однако, вполне надёжная конструкция. Язычок щеколды имеет U-образный изгиб, который при запирании двери накидывается на петлю для замка.

Углублённая щеколда. Является разновидностью плоской щеколды, однако устанавливается в специальную нишу в двери. Подобная конструкция более надёжна в плане предотвращения как взлома, так и демонтажа, а также не выступает из двери, обеспечивая безопасность персонала и клиентов.

Изготавливаются щеколды из нержавеющей или оцинкованной стали.

Мезонины

О мезонинных конструкциях на нашем сайте рассказано уже немало, однако стоит упомянуть о них и в применении на складах индивидуального хранения. В данном случае используются мезонинные платформы, организующие от одного до пяти дополнительных этажей внутри складского помещения. Устанавливается они с целью полностью использовать высоту. На предприятиях индивидуального хранения применение платформенного мезонина является единственным решением, дающим возможность получить максимальную прибыль с арендуемой площади.

Мезонинная конструкция является частью коридорной системы, проектируется и изготавливается одновременно с ней. Однако коридорная система может быть без труда установлена и на уже существующий мезонин.

Подробнее о мезонинных платформах >>

Клиенты
Подробнее