Дверные системы

Двери на складе индивидуального храненияЭстетичные двери служат прекрасным дополнением интерьера склада, что играет немаловажную роль составлении первого впечатления у потенциального клиента. Обычно на складах индивидуального хранения устанавливается два варианта входных систем, в которых дизайн обычно сочетается с простотой конструкции и качеством.

Распашные двери.

Отличаются высокой прочностью, лёгкостью и простотой. Учитывая возможность интенсивного движения тележек по коридорам, конструкция двери рассчитывается на открывание на 180 градусов. Долгий срок эксплуатации достигается не только за счёт материала двери, но также наличием высокопрочных нержавеющих петель и крепежа, которые предотвращают провисание. Также двери снабжаются щеколдами, о которых будет рассказано далее в статье.

Большим плюсом распашных дверей является простота установки и замены. Для безопасности персонала и клиентов, делаются они без острых краёв и граней. Используемые материалы, конструкция и качественная окраска обеспечивают надёжность в эксплуатации и долговечность. Стандартная ширина распашных дверей обычно 750 или 1000 мм., хотя практически все производители готовы изготовить двери любого размера. Материалами служат профилированный или гладкий стальной лист. Двери могут быть как одно-, так и двухстворчатыми. Рамы со стороны замка часто снабжаются специальную упругой прокладкой, которая приглушает стук при закрывании двери.

Рулонные (ролловые) ворота

Подобные двери представляют из себя полотно, набранное из тонких панелей. Такая дверь при открывании наматывается на вал, размещённый над проёмом. Конструкция ролловых ворот давно завоевала популярность и широко применяется как за рубежом, так и в России. Особое достоинство рулонных дверей – отсутствием необходимости распахивать её. Это позволяет увеличить ширину проёма и даёт возможность проектировать ширину коридора не принимая во внимание распахивание дверей такого размера.

В производстве рулонных ворот используются высококачественные комплектующие. Двери должны без труда проходить тест на открывание-закрывание в 10 тысяч циклов. Ширина дверей может составлять 1000, 1500 и 2000 мм. Пружинный механизм конструируется так, чтобы минимизировать усилие при закрывании двери. В нижней части устанавливается удобная П-образная ручка. Щеколду ворот размещают не внизу, а сбоку, на комфортной для человека высоте. Рулонные двери имеют эстетичный внешний вид и могут быть окрашены в любой цвет по каталогу RAL.

Клиенты
Подробнее