Коридорная система

Склад индивидуального храненияКоридорная система является основой складов индивидуального хранения и представляет собой ряд обособленных помещений, расположенных по двум или одной стороне прохода. Помещения, предназначенные для индивидуального хранения, могут иметь различные размеры, быть пустыми или снабжёнными какими-либо стеллажами. В зависимости от предпочтений владельца склада, помещения снабжаются рулонными (ролловыми) или распашными воротами, укомплектованными различными типами щеколд.

Материалы

Обычно коридорная система производится из стального профилированного листа и набора профилей. Лицевая сторона окрашивается, а внутренняя чаще всего остаётся просто оцинкованной. Краска может быть выбрана согласно каталогу RAL, к примеру, склад можно окрасить в корпоративных цветах. Эстетичный интерьер склада имеет большое значение для привлечения клиентов, поэтому при монтаже поверхность панелей покрыта специальной плёнкой, чтобы обеспечить защиту краски. Внутренние перегородки и профили изготавливаются из оцинкованной стали. Благодаря использованию метода горячей оцинковки на них практически не видны царапины, появляющиеся в процессе эксплуатации. Профили проектируются с учётом максимально безопасной эксплуатации: не имеют выступающих частей крепежа и острых кромок.

Планировка и монтаж

Коридорная система может устанавливаться как в один ярус на полу, так и на этажах мезонинной платформы. В подавляющем большинстве случаев используется второй вариант, так как высота складских помещений обычно позволяет разместить как минимум одноярусный мезонин. Планировка склада разрабатывается индивидуально для каждого проекта – стандартных решений практически не бывает. В проекте учитываются все особенности помещения (высота, конфигурация, опорные колонны и т. п.), дабы обеспечить свободное движение складских тележек при максимально возможном количестве боксов.

Защита и элементы декора

Планируя склад индивидуального хранения, как уже говорилось, стоит уделить особое внимание его интерьеру. Однако окраска панелей, да и они сами в процессе эксплуатации непременно пострадает. Чтобы этого не произошло, необходимо установить защитные панели и защитные уголки. Обычно они делаются из рифлёного алюминиевого листа и предохраняют стены и внешние углы коридорной системы от ударов тележек.

При использовании мезонинных систем также рекомендуется устанавливать потолочные панели. Они придают коридорам законченный внешний вид, скрывая тёмную пустоту под крышей, а также коммуникации. Панели имеют высокую отражающую способность и обычно представляют собой часть несущей конструкции осветительной системы.

Клиенты
Подробнее