Стенд АМЕТ на выставке СеМАТРеклама – двигатель торговли. Этот факт до сих пор не был опровергнут и вряд ли когда-нибудь подобное случится. Видов рекламы огромное множество. Статьи и рекламные полосы в специализированной прессе, реклама на телевидении, реклама в Интернете, рекламные плакаты и щиты, различные акции. Все служит одной цели – привлечь покупателей товаров или услуг именно к вашей компании. Сфера логистики, к сожалению, во многом ограничена. Складские технологии не рекламируются на телевидении и рекламных щитах. Продвижение в основном идёт через прессу и Интернет.

Однако какой бы зрелищной и информативной не была подобная реклама, она не заменит живого общения. Именно такое общение компаниям и их потенциальным клиентам предоставляют тематические выставки. Размещаются подобные экспозиции в больших выставочных залах, позволяющих установить демонстрационное стеллажное оборудование, погрузочную технику, конвейеры и многое другое. На стендах обычно работают специалисты – менеджеры компании. Для посетителей выставки проводятся семинары и конференции. Задача любой отраслевой выставки – обеспечить прямое общение продавца и покупателя, будь то производитель и дилер; дилер и владелец склада; компания, предоставляющая логистические услуги и потенциальный клиент. В любом случае, каждому посетителю выставки предоставляется возможность увидеть все собственными глазами, поговорить с менеджерами, составить собственное, не навязанное рекламой, мнение о компании и выбрать ту, которую посчитает лучшей для себя.

Крупные российские выставки, такие как «Склад. Транспорт. Логистика», давно привлекли внимание иностранных специалистов и получили статус международных. Ежегодно в них принимает участие более сотни зарубежных компаний из стран Америки, Европы и Азии. В основном это производители стеллажного оборудования, погрузочной техники, элементов оборудования и систем автоматизации складов, а также зарубежные транспортные компании. А вот выставка «СеМАТ» наоборот пришла к нам из-за рубежа, показав, насколько интересен российский рынок иностранным специалистам и инвесторам.

Если перечислять все выставки в отрасли склада и логистики, проводимые как в России, так и за рубежом, то список получится очень длинный. В нашей статье мы остановимся только на двух, наиболее значимых событиях, проводимых в Москве, – выставках «Склад. Транспорт. Логистика» и «СеМАТ Россия».

Клиенты
Подробнее