полочная гравитация с контейнерами и встроенным конвейеромШтучная подборка грузов осуществляется на множестве складов и выбор подходящей стеллажной системы для её организации является немаловажным вопросом. В настоящее время представлено множество различных систем и оборудования: от простых полочных, до высокотехнологических конструкций полной автоматической подборки заказов. В этой статье мы остановимся на стеллажах, представляемых нашей компанией.

Полочные стеллажные системы

Полочные стеллажные системы являются, несомненно, самым распространённым видом оборудования для штучной подборки. Груз на них размещается, как правило, на полках в собственной упаковке, в пластиковых или картонных контейнерах, а также с использованием полочных разделителей. Построенное по модульному принципу, это стеллажное оборудование обладает уникальной возможностью использования не только полок. В стеллажи могут быть интегрированы траверсы, на которые устанавливаются разделители для хранения плоских крупногабаритных грузов и консоли для вертикального хранения длинномеров (глушителей, лыж, удочек и т. п.). Также могут использоваться перфорированные стенки с крюками-консолями и штанги для навесного хранения.

Полочные системы применяются в случае, если требуется подборка небольших объёмов уникальных товаров или малых партий отборки.

Гравитационные стеллажи для коробов

Этот вид стеллажного оборудования представляет собой конструкцию, в которой вместо полок, под небольшим уклоном в сторону фронтальной части установлены роликовые кассеты. Загрузка производится с тыльной части стеллажной системы в коробках или контейнерах, которые под действием силы тяжести съезжают по рольгангу к фронтальной части. Во время отборки, сотрудник склада вынимает освободившуюся тару, освобождая тем самым место для нового короба или контейнера. Несомненным достоинством системы является разделение зон загрузки и выгрузки стеллажей.

Применение гравитационных стеллажей наиболее эффективно в случае подборки больших количеств различных товаров или имеется значительное количество заказов с невысокой вложенностью.

На страницах нашего сайта Вы также можете ознакомиться с особенностями организации штучной подборки с консольных стеллажей для складов, мезонинных конструкций и другого вида оборудования.

Клиенты
Подробнее