Типы складских весовЛабораторные и фасовочные. Эти весы являются наиболее простыми и дешёвыми. Обычно их применяют для взвешивания небольших грузов (до 1 кг. – лабораторные, до 25 кг. – фасовочные). Различаются они по габаритам, материалу корпуса (металл или пластик), пределам взвешивания, вариантам электропитания.

Счётные. Предназначены для подсчёта больших количеств одинаковых предметов. Принцип работы заключается во взвешивании единицы груза или с ввода веса с клавиатуры, а затем всего количества. Подсчёт числа предметов весы производят сами. Существуют модели, подающие звуковой сигнал по достижении нужного количества. По верхнему пределу можно подобрать варианты от 2 до 150 кг. Счётные весы делятся на настольные и напольные модели, отличающиеся по максимальному весу.

Палетные. Предназначены, как и следует из их названия, для взвешивания грузов на поддонах. Представляют собой П-образную платформу, на которую устанавливается палет. В платформу встроены тензодатчики, соединённые кабелем с терминалом, на котором отображаются результаты взвешивания. Современные палетные весы легко перемещаются и могут использоваться в полевых условиях.

Балочные. Представляют собой две измерительные балки со встроенным тензодатчиком, которые соединены с терминалом посредством радиоканала или кабеля. Предназначены для взвешивания негабаритных грузов и длинномеров. В зависимости от модели, балки можно разносить на несколько метров друг от друга или устанавливать на вилы автопогрузчика или гидравлической тележки. Возможность автономной работы позволяет перемещать их к месту взвешивания.

Платформенные. Представляют собой платформу с одним или четырьмя тензодатчиками, соединённую с терминалом. Модели с 1 датчиком предназначены для взвешивания грузов до 300 кг. Выпускаются в настольном и напольном исполнении. Модели с 4 датчиками рассчитаны на взвешивание крупногабаритных и тяжёлых грузов (от 150 кг. до 20 т.). Выпускаются в напольном исполнении, с ограждениями, врезные и пандусные. Платформа может выполняться из нержавеющей или конструкционной стали. Весовой оборудование из нержавеющей стали применяется на предприятиях пищевой, перерабатывающей и химической промышленности, а также в условиях агрессивных сред, повышенной влажности и низких температур.

Клиенты
Подробнее