Склад индивидуального храненияПреимущества складов индивидуального хранения перед другими вариантами диверсификации (продолжение)

  • Частота изменения стоимости аренды. Арендную плату можно изменять ежемесячно в зависимости от обстоятельств. Повышать её или понижать, устанавливать бонусы для постоянных и долгосрочных клиентов, а также проводить рекламные акции. Это выгодно отличает индивидуальное хранение от коммерческой недвижимости, где цена устанавливается на срок от нескольких месяцев, до нескольких лет.
  • Высокая стабильность. Опыт этого бизнеса показал, что у склада с правильно установленным позиционированием каждый день появляется минимум один новый клиент. Как только бизнес стабилизируется, начнётся изменение клиентской базы в сторону долгосрочных контрактов, а клиенты, арендующие боксы на малый срок постепенно исчезнут.
  • Малые накладные и эксплуатационные расходы, низкие требования к техобслуживанию. Обычно персонал склада индивидуального хранения состоит из одного-двух человек днём и одного охранника ночью. Сами элементы склада обслуживания фактически почти не требуют. Частота посещения склада клиентами невысокая, так что износ коммунальных систем малый. Таким образом, эксплуатационные расходы весьма низки.
  • Устойчивость к экономическим кризисам. Опыт показал, что даже в самые неблагоприятные времена, склады личного хранения продолжают приносить стабильный доход. В условиях кризиса многие пользуются услугами личного хранения. Причины могут быть самые разные: экономия места, переезд в меньший по площади или более дешёвый офис, временное хранение домашнего или офисного обихода и проч.
  • Минимальная зависимость от должников. Возможность быстро избавиться от должника и сдать помещение другому арендатору – это известная уникальная особенность отрасли. Подобная возможность гарантирует, что каждая сдаваемая ячейка склада всегда будет приносить доход.
  • Возможность использовать помещения и здания, не пользующиеся высоким спросом. В данном случае речь идёт о старых зданиях, как отличных объектах вложения денег в области индивидуального хранения. Таким образом, при поиске объекта для размещения склада личного хранения, его стоимость будет более низкой, а конкуренция – небольшой. Это даст возможность разумному инвестору найти наиболее оптимальный вариант.
Клиенты
Подробнее