Диверсификация инвестиций

Склад индивидуального храненияЛюбой предприниматель, владелец недвижимости, застройщик или инвестор всегда ищет метод наиболее безопасно диверсифицировать свои инвестиции. Одним из таких методов является создание складов индивидуального хранения. Область недвижимости, к которой они относятся, демонстрирует самый значительный рост среди прочих сегментов и высокую устойчивость к экономическому кризису. Это, несомненно, вызывает высокую привлекательность для вложения денег. К примеру, в США отрасль давно превратилась в весьма зрелый и весомый класс активов. Если брать весь мир, то индивидуальное хранение находится ещё на стадии зарождения. Однако уже сейчас виден потенциал, позволяющий развить отрасль до уровня Соединённых Штатов.

«Диверсификация инвестиций является их распределением по различным сферам и инструментам, что позволяет значительно снизить риски и повысить прибыли. Такая вещь, как диверсификация очень актуальна, особенно в высокодоходных инвестициях. Любое инвестирование так или иначе связано с рисками, поэтому их минимизация является прямой первостепенной задачей каждого инвестора. Как правило, чем выше риск, тем выше может быть потенциальная прибыль или такой же точно убыток. А так как главная задача такого дела, как инвестирование, это приумножение средств и, как минимум, их сохранение, диверсификация просто необходима.» © PAMMTODAY

Итак, после этого небольшого введения рассмотрим, почему вложения в склады индивидуального хранения будут хорошим разрешением диверсификации? Чем они выгоднее вложений в традиционные объекты недвижимости: производственные и торговые площадки, офисы и т. п.?

Ответ достаточно прост. Склады индивидуального хранения имеют ряд уникальных особенностей, обеспечивающих весьма высокую рентабельность по сравнению с иными вариантами диверсификации. Рассмотрим их подробнее.

  • Широкая база арендаторов. В неё входят как частные лица, так и небольшие компании, имеющие необходимость арендовать помещение для индивидуального хранения. Это может быть ремонт, переезд, нехватка места, хранение архивов и т. п.
  • Малая зависимость от одиночных крупных арендаторов. Склады рассчитаны не на одного большого, а на множество малых арендаторов. Если у склада хорошая репутация, приток клиентов будет постоянным.
Клиенты
Подробнее