Интегрированная конвейерная линия на складе "Еврологистики"Как стеллажи являются непременным атрибутом любого склада, так конвейерные линии являются атрибутом львиной доли складов, осуществляющих штучную подборку. Выполняя доставку небольших грузов к месту хранения на стеллажах и подобранных заказов к месту отгрузки, конвейеры значительно ускоряют процесс обработки грузов.

Виды конвейеров

Прямой ленточный конвейер предназначен для перемещения штучных грузов в любом виде упаковки (коробки, пакеты, мешки и проч.). Также удобен для удаления использованных упаковочных материалов с мест штучной подборки. Используется в сортировочных линиях, линиях упаковки и для доставки в зону отгрузки. Может снабжаться бортами, предотвращающими падение груза.

Рольганги (роликовые конвейеры) представляют собой систему стальных роликов, по которым двигается груз. Рольганги делятся на приводные и неприводные. Приводные конвейеры используются в случаях, когда требуется высокая производительность, подача грузов в определённом темпе, большая длина транспортирования или транспортирование на подъем.

Интегрированный в мезонин конвейр на складе "220 Вольт"Рольганги являются наиболее целесообразными для установки на складах за счёт возможности комбинирования приводных и неприводных секций, а также наличия поворотных и подъёмных секций.

На принципе рольганга была разработана конструкция гравитационных стеллажей.

Интеграция конвейеров в стеллажи и мезонины

Интеграция конвейерных линий в мезонинные платформы – явление достаточно распространённое. Используются для этого, в основном, рольганги с комбинированными секциями, однако в простых случаях можно использовать и ленточные. Обычно конвейерные линии, соединяющие ярусы мезонина, выносятся за его пределы, но возможна интеграция и внутри мезонина.

Интеграция конвейерной линии в стеллажи – гораздо более редкий случай. Конвейер (рольганг или ленточный) встраивается в нижний ярус стеллажей и, при необходимости, может снабжаться поворотными секциями.

Клиенты
Подробнее