Установка надстройки на мобильные базыВопрос расширения склада далеко не всегда может быть решён увеличением складских площадей. Прежде чем принять решение о покупке или аренде дополнительного помещения, стоит задуматься о том, как добиться максимальной отдачи от уже существующего. В этом случае на помощь приходят мобильные стеллажные системы. Как не раз говорилось на страницах нашего сайта, такие конструкции увеличивают ёмкость хранения склада почти на 60%.

Сразу встаёт закономерный вопрос: что делать с уже имеющимися стационарными стеллажами? Первое, что приходит на ум – продать их. Однако это связано со значительными трудностями. Разобранные стеллажи до момента продажи необходимо где-то хранить, часть стеллажного оборудования придётся либо отремонтировать, либо отказаться от её продажи. В результате – выгоды мало. К тому же есть другой выход из этой ситуации – использовать стационарные стеллажи в качестве надстройки на передвижные основания.

Применяемые нашей компанией мобильные основания являются универсальной конструкцией, позволяющей устанавливать на ней стеллажное оборудование любых производителей и любого типа.

Как происходит процесс переноса?

  • Наши специалисты создают проект нового стеллажного оборудования с учетом уже имеющихся стеллажей;
  • бригада специалистов-сборщиков производит их демонтаж;
  • по необходимости производится ремонт стеллажной системы;
  • в помещении склада производится реконструкция полов и укладка рельсовых направляющих;
  • на мобильные основания устанавливаются старые и новые стеллажи, согласно разработанному проекту.

В случае переноса на мобильные основания лёгких грузовых или архивных систем реконструкция пола не требуется, а зачастую не требуется и ремонт оборудования.

Таким образом, используя старые стеллажи, Вы избегаете проблем с их продажей, предпродажным хранением и ремонтом. Более того, использование их в качестве надстройки части мобильной системы значительно сокращает стоимость реконструкции склада.

Клиенты
Подробнее