Мобильные грузовые стеллажи – система, имеющая достаточно большое количество функциональных возможностей, однако её управляющие элементы достаточно просты в освоении и не требуют от сотрудников склада каких-либо специальных навыков.

Центральный пульт управления Стойка управления стеллажным рядом. Пульт дистанционного управления

Центральный щит управления устанавливается у стены возле стеллажной системы или на торцевой части одного из крайних (неподвижных) стеллажных рядов. С центрального щита можно включить и выключить всю передвижную систему и управлять всеми стеллажными секциями, позволяя открыть одновременно несколько проходов. Отдельной кнопкой стеллажи переводятся в ночной режим – все секции равномерно раздвигаются по площади, открывая проходы достаточные для движения охраны склада во время обхода или пожарных команд в случае ночного возгорания.

Модулями ручного управления с кнопками «старт» и «стоп», снабжается каждая секция мобильных стеллажей. Они устанавливаются на внешней торцевой части стеллажного ряда и служат для управления движением конкретной секции.

Пульт дистанционного управления частично дублирует центральный щит, позволяя управлять любой секцией системы прямо с погрузчика. Применение дистанционного управления целесообразно, когда стеллажи обслуживает один, максимум – два, погрузчика одновременно.

Модули безопасности размещаются внутри стеллажных рядов и являются одной из частей системы защиты персонала от случайного сдвижения секций стеллажей. Во время работы персонала в стеллажном проходе, вся система находится в застопоренном состоянии. Покидая межстеллажный проход, оператор склада нажимает кнопку модуля безопасности, для разрешения движения системы.

>> Подробнее о системе безопасности

Системы управления, которые наша компания устанавливает на мобильное оборудование, используют стандартные решения ведущих европейских производителей, таких как Siemens и Bosh. Их отличает высокая надёжность и длительный срок службы. Широкий диапазон рабочих температур позволяет использовать эти системы управления в любых климатических условиях, включая склады глубокой заморозки.

Клиенты
Подробнее